"Opel" и "Renault" назвали заводы, на которых будет собираться новое поколение успешных моделей "Opel" Vivaro и "Renault" Trafic. Начало производства запланировано на 2013 год. Об этом сообщает "GM-Media".

"Opel" и "Renault" объявили места производства нового поколения "Vivaro" и "Trafic"

"Opel" подтвердил, что производство "Vivaro" нового поколения начнется на заводе в Лутоне (Luton), Великобритания. "Renault" будет производить "Trafic" нового поколения и новую H2 версию "Opel" Vivaro на своем заводе в Сандувилле (Sandouville), Франция.

Как было объявлено ранее, после запуска всех версий нового фургона объемы его производства на заводе в Сандувилле должны составить 100 000 единиц в год.

Напомним, в сентябре 2010 года "Opel" и "Renault" объявили о своем решении продолжить сотрудничество в сегменте легкого коммерческого транспорта.

Совместная работа двух компаний началось в 1996 году с запуска первого поколения "Opel" Movano и "Renault" Master. С тех пор сотрудничество было расширено и распространилось на модели "Vivaro"/"Trafic" и второе поколение "Movano"/"Master", производство которого началось в 2010 году: был представлен расширенный модельный ряд, включающий заднеприводную версию и автомобили "специального назначения".

Текущее поколение "Vivaro" и "Trafic" было запущено в производство в 2001 году, а к концу 2010 года "Opel" и "Renault" произвели более 1,25 млн. этих автомобилей. Обе модели были разработаны совместными усилиями "Opel" и "Renault", но позиционируются независимо друг от друга и реализуются через соответствующие каналы дистрибуции двух компаний.

"АвтоВАЗ" выпустит ультрабюджетный хэтчбек "Granta"
"АвтоВАЗ" выпустит семь новых моделей за три года
"АвтоВАЗа" готовит электромобиль "Ellada">>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>