На предстоящем автомобильном салоне в Париже будет представлено две новинки от "Audi" - седан S4 и универсал S4 "Avant". Продажи обеих моделей запланированы на весну 2009 года.

Как передает "WorldCarFans", новые модели будут оснащаться V-образным шестицилиндровым двигателем объемом 3,0 литра и мощностью 333 лошадиных силы. В качестве опции на "Audi S4" будет останавливаться семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями "S-tronic".

Автомобили имеют немного видоизмененный передний бампер с вертикальной решеткой, ветодиодные фары, 18-дюймовые колеса из легкого сплава, спойлер, хром на зеркалах внешнего вида и четыре выхлопных трубы.

Как сообщалось, эксперты ожидают появления на Парижском автосалоне еще одной новинки "Audi" - седана "Audi AllRoad", который сейчас проходит тестовую программу в Германии. Авто имеет увеличенный дорожный просвет и черные расширители колесных арок. Предполагается, что машина будет комплектоваться двигателями объемом 1,8 л (бензиновый) и 2,0 л (дизельный).