Главным экспонатом на стенде компании "Kia" на Парижском Автосалоне 2010 года станет электрический концепт компакт-кара POP, празднующий свою мировую премьеру.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Фаолькон-Авто", новый концепт разработан европейской дизайнерской командой под руководством главного дизайнера "Kia" Питера Шрайери, и главного дизайнера "Kia Europe" Грегори Гила.

Парижский автосалон - 2010: премьеры "Kia"

Кроме того, южнокорейский автопроизводитель продемонстрирует новое поколение седана "Оptima", в Украине известен как "Magentis". Он отметит свой европейский дебют в Париже, перед своим поступлением в продажу в некоторых странах. В Украине этот седан начнет продаваться в 2011 году.

Парижский автосалон - 2010: премьеры "Kia"

В Европе для седана на выбор будут доступны новый дизельный двигатель "U2", 1.7 l VGT с мощностью в 136 л.с., абсолютно новый, бензиновый двигатель "Nu" 2.0-l CVVL с мощностью в 170 л.с.


Вместе с тем, стенд "Kia" в Париже продемонстрирует несколько "зеленых" моделей, среди них: "cee'd" и "Venga" с низким уровнем выбросов, а также инновационный, гибридный концепт "Kia" Sportage, который имеет средний показатель выбросов CO2 на уровне 108 г/км.

"Mini" представил электрический "MINI" Scooter E Concept (фото)>>>
Бензин может подорожать: сюрпризы Налогового Кодекса (Аналитика)>>>
Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в августе>>>Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet">>>

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>