Польша поможет заводу Васадзе?
e4e3e399819f1ade4be7d87bab7630ff.jpg

Сегодня, 5 ноября, может состояться встреча президента корпорации "УкрАвто" Тариэла Васадзе (на фото) и вице-премьера Польши Вальдемара Павляка. Стороны обсудят возможные пути спасения завода "Fabrykа Samochodow Osobowych" (FSO) принадлежащего "УкрАвто". Об этом пишет польское издание "Puls Biznesu" со ссылкой на информированные источники.

Вместе с тем, Министерство экономики Польши официально не подтвердил факт проведение переговоров.

В эту пятницу стало известно, что "УкрАвто" не исключает возможности закрытия FSO в следующем году. Также на предприятии планируется сокращение персонала. Причиной предусмотренных групповых увольнений является приостановка с марта 2011 года производства заводом автомобиля "Chevrolet" Aveo.

При этом в самом FSO не теряют оптимизма. По словам директора завода Януша Возняка у компании сохраняется надежда на появление потенциального инвестора.

Топ-менеджер сообщил, что на заводе уже побывали представители одной из азиатский компаний, при этом добавил, что это не китайская "Chery".

"Chery" не интересен FSO, так как компания пока не может выпускать автомобили с двигателями соответствующими стандартам Евро-V.

В "УкрАвто" подтвердили, что правление общества ведет переговоры с несколькими предприятиями в области автопрома по вопросу размещения ими на FSO производства новых моделей автомобилей, при этом не уточнила о каких именно компаниях идет речь.

Ранее сообщалось, что корпорация не смогла достичь договоренности с китайской "Chery" на производство одноименных автомобилей на мощностях FSO, что по сути было планом спасения завода. Подробнее об этом читайте в материале Польский завод "УкрАвто": последний шанс>>>

"УкрАвто": справка и подборка новостей>>>Автомобильный рынок: подборка новостей>>>