"Porsche" 911 - новое пришествие состоится в Женеве
2281bf7f35c5d246327313d0525b405d.jpg
"Porsche" 911 - новое пришествие состоится в Женеве

Компания "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" дополнило второе поколение легендарной серии 911 еще одной моделью - новым GT3 с атмосферным двигателем для обычных дорог, для которого инженеры "Porsche" использовали целый ряд собственных разработок, изначально внедренных для автоспорта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Виннер Импортс Украина", изюминка нового 911 GT3 заключается в двух ключевых характеристиках: мощность и ходовые характеристики. 6-цилиндровый атмосферник развивает максимальную мощность 320 квт (435 л.с.), что на 20 "лошадок" больше чем у предшественника. Это стало возможным благодаря увеличению рабочего объема двигателя на 200 куб.см. (до 3,8 л.) и усовершенствованию системы газораспределения: отныне не только впускные, но и выпускные клапаны регулируются по технологии "VarioCam".

С увеличением мощности опозитный двигатель демонстрирует значительный крутящий момент в среднем диапазоне частоты обращения. До "сотни" новый GT3 разгоняется за 4,1 сек., а за 8,2 сек. стрелка спидометра достигает пометки 160 км/ч. Максимальная скорость автомобиля - 312 км/ч.

Вместе с тем улучшены ходовых характеристики: впервые в истории эта модель комплектуется спортивным вариантом системы PSM, что позволяет отдельно отключать функцию поддержания курсовой устойчивости (SC) и распределения тягового усилия (TC).

Конструкторы модифицировали аэродинамику кузова, что позволило почти вдвое увеличить прижимную силу в сравнении с предыдущей моделью.

Активная подвеска (PASM) нового 911 GT3 отличается дополнительной жесткостью пружин и стабилизаторов поперечной устойчивости, которая улучшает управляемость автомобиля в спортивном режиме подвески, сохраняя при этом надлежащий уровень комфорта для повседневной эксплуатации в нормальном режиме.

Официальная премьера нового 911 GT3 состоится 3 марта в рамках Женевского автосалона, а продажи в странах Европы начнутся уже в мае.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>