Наблюдательным советом компании "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" принято решение относительно места производства нового автомобиля под названием "Cajun" - его будет выпускать завод "Porsche" в Лейпциге.

"Porsche будет выпускать "Cajun" в Лейпциге

Для этого будут построены новые кузовной и покрасочный цеха. В связи с запуском производства "Cajun", по крайней мере одна тысяча новых рабочих мест будет создано в Лейпциге, а также дополнительные рабочие места в Вайзаху и Цуффенгаузени.

Работы по сооружению производственных помещений будут проводиться на территории площадью 400 га и начнутся в 2011 году.

"В процессе производства моделей "Cayenne" и "Panamera" наш завод в Лейпциге доказал, что может выпускать автомобили высокого качества", - прокомментировал председатель правления "Porsche AG" Маттиас Мюллер.

С помощью компактного кроссовера "Cajun", "Porsche" расширит свой сегмент внедорожников, который пользуется высоким спросом во всем мире.

"Cajun" будет отличаться такими характеристикам, как малый вес, легкое управление, маневренность. Также "Cajun" станет самой дешевой моделью в ряду "Porsche".

С момента открытия в 2002 году завод в Саксонии выпускал модель "Cayenne", а с 2009 года - "Panamera". На данный момент производитель инвестировал в завод в Лейпциге 280 млн евро.

Японский автопром: дефицита не будет (Аналитика)>>>
Цунами в Японии смыло тысячи "Nissan" и "Infiniti">>>BMW и VW эвакуируют сотрудников из Японии>>>

Землетрясение в Японии: подборка новостей>>>