Для участия в гонках "24 часа Нюрбургринга", которые состоятся 25 июня, компания "Porsche" модернизировала гибридный "Porsche 911 GT3 R Hybrid". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Виннер Импортс Украина".

"Porsche" модернизировал "911 GT3 R Hybrid"

"Porsche 911 GT3 R Hybrid" стал на 20% легче модели 2010 года, за счет внесения изменений в гибридную систему.

"Porsche" модернизировал "911 GT3 R Hybrid"

Общая конструкция гибридной системы была позаимствована у предыдущей модели. Два электрических двигателя передают привод на передние колеса и дополняют 4-литровый 6-цилиндровый двигатель "Boxer" мощностью 470 л.с., установленный в задней части автомобиля.

Мощность каждого электродвигателей увеличена с 60 кВт до 75 кВт. Благодаря электродвигателям пилоты во время гонки могут воспользоваться дополнительными 200 л.с. В зависимости от настроек, эта мощность автоматически активируется при нажатии педали акселератора. Также в ручном режиме пилоты могут использовать ее при обгонах.

"Porsche" модернизировал "911 GT3 R Hybrid"

Маховик, ротор которого осуществляет 40 000 оборотов в минуту и сохраняет энергию, вместе с другими гибридными компонентами теперь расположен в карбоновой камере на месте переднего пассажира.

Вместе с тем, благодаря изменениям, внесенным в систему охлаждения гибридной установки, была оптимизирована аэродинамика кузова, что привело к уменьшению расхода топлива и улучшения аэродинамических показателей. В целом, вес автомобиля уменьшен с 1350 кг до 1300 кг.

"Porsche" модернизировал "911 GT3 R Hybrid"

Интерьер "911 GT3 R Hybrid" также претерпел изменения. Большинство кнопок управления и дисплеев перемещена на руль, еще часть функций можно настроить с помощью кнопок, расположенных на центральной консоли. При внесении изменений в интерьере инженеры ставили задачу упростить навигацию и улучшить эргономику для пилотов - даже в темное время суток.

Автопроизводство в Украине рвануло вверх
Японский автопром: дефицита не будет (Аналитика)>>>
На авторынке Европы наметился слабый рост>>>