Завтра 3 февраля стартует аукцион по продаже последнего, коллекционного экземпляра ЗАЗ-1103 "Славута". В январе Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) прекратил выпуск этой модели. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в дистрибуторской компании "АвтоЗАЗ-сервис".

Напомним, в марте 1999 года на ЗАО "ЗАЗ" (тогда СП "АвтоЗАЗ-ДЭУ") начало серийное производство новой модели автомобиля ЗАЗ-1103 "Славута" в кузове "лифтбек", которая была завершающей в модельном ряду автомобилей "Таврия".

Последняя "Славута" уйдет "с молотка"

Несколько ранее Минавтопромом СССР был выпущен первый и последний советский рекламный ролик, который завоевал в Каннах "Бронзового льва" в номинации "Тоговая реклама". Рассчитан он был на западный рынок, экономичность модели подчеркнули тонким сюжетом: водитель заправлял "Таврию" из своей зажигалки.

Популярность автомобиля росла с каждым годом, а 2004 стал пиком производства, тогда на внутренний рынок и на экспорт произвели почти 30 000 ЗАЗ-1103 "Славута".

Более 140 000 представителей модели ЗАЗ-1103 "Славута" выпустило одноименное предприятие за 12 лет серийного производства.

Online-аукцион стартует 3 февраля и завершится 10-го в 14-00 по киевскому времени. Участие в аукционе бесплатное, для этого нужно просто зарегистрироваться на интернет-странице.

"Pagani" представила "Huayra": суперкар за $1 млн (Фоторепортаж)>>>Мировая премьера "Volkswagen": гибридная XL1(Фоторепортаж)>>>

"Porsche" выпустит лимитированную версию "Carrera 911" (фото)>>>Автошоу в Детройте: премьеры "Mercedes">>>Мировая премьера в Женеве: "Fiat" Freemont (фото)>>>

Новые правила для "старых" авто (Аналитика)>>>Топ-10 самых продаваемых автомобилей в Европе: итоги года>>>