Правительство будет поддерживать развитие отечественных предприятий автомобильной отрасли. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, в рамках 18-го Киевского международного автосалона "SIA-2010".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Секретариате Кабинета Министров Украины, осматривая представленные модели автобусов и троллейбусов, Вице-премьер-министр отметил, что они соответствуют современному европейскому уровню общественного транспорта. По его словам, о положительных перспективах автомобильной отрасли свидетельствует прежде всего удобство в эксплуатации и обслуживании. В.Тихонов уверен, что если отрасль будет и дальше развиваться такими темпами, то отечественную продукцию будут покупать не только в Украине, но и зарубежом.


Кроме того, Вице-премьер-министр отметил, что Правительство рассматривает возможность закупки в ближайшей перспективе автобусов и троллейбусов для городов, сел и поселков Украины.


Отвечая на вопросы журналистов, В.Тихонов также отметил, что приоритет по обслуживанию Евро-2012 будет предоставлен отечественным производителям автобусов.

Читайте также:

В Киеве стартовал автосалон "SIA-2010" (фоторепортаж)>>>
"Богдан" повесил на авто новый шильдик>>>

"Потепление" на рынке создало очереди на "Kia">>>
"Kia Venga" показалась на "SIA-2010"
"Hyundai Sonata New" заехала в Украину>>>