Премьеры автошоу в Лос-Анджелесе
1e87f643e9588320a984e89f2b54290a.jpg

Организаторы Лос-Анджелесского автосалона официально объявили, что этой осенью, в рамках автошоу, состоится 20 мировых премьер полностью новых или обновленных автомобилей, более 30 североамериканских дебютов, а также на суд публике предстанут около 15 концепт-каров.

Организаторы отмечают, что автосалон в этом году пройдет на фоне восстановления автопродаж и улучшения климата на авторынке, что подтверждается большим количеством премьер и ростом числа производителей участвующих в автошоу.

Уже известно, что "Nissan" проведет три мировые премьеры, а именно: обновленного минивэна "Quest", концепт кроссовера-кабриолета "Murano" и концепт седана "Ellure".

"Land Rover" представит новый, 4-дверный "Range Rover" Evoque, а шведский SAAB - кроссовер 9-4X. Новая модель имеет особое значение для "Saab" в США, которые испытывают настоящий бум на кроссоверы. При этом отсутствие в модельной линейке компании полноприводного кроссовера, мешает укреплению бренда на одном из крупнейших мировых рынков.

Премьеры автошоу в Лос-Анджелесе

SAAB 9-4X

Кроме того, корейская KIA презентует свой первый гибридный седан "Optima". "Volkswagen" готовится представить обновленный купе-кабриолет "Eos". "Chrysler", "Dodge" и "Jeep" также намерены представить ряд новых продуктов, среди которых новый "Chrysler" 200 в кузове седан и кабриолет.

Премьеры автошоу в Лос-Анджелесе

Из североамериканских дебютов необходимо отметить новую "Hyundai" Elantra. "Audi" представит спортивное купе "A7 Sportback", BMW привезет в Лос-Анджелес новое поколение кросоовера X3. "Porsche" презентует новый 911 Carrera GTS, а также 911 Speedster, дебютировавший на минувшем Парижском автосалоне.

Британский "Lotus" готовит пять новых концептов спортивных автомобилей, которые продемонстрируют направление развития компании. Итальянский "Fiat" отмечает повторное возвращение на американский рынок, после 27-летнего отсутствия. Компания привезет в США свой новый компакт-кар Fiat 500-Cinquecento, специально разработанный для североамериканского рынка.

Что касается "зеленых" технологий, на автошоу представят ряд серийных электрокаров, продажи которых стартуют уже в ближайшее время, среди них "Chevrolet" Volt и "Nissan" Leaf. Продажи японского электрокара в США и Японии стартуют уже в декабре.

Также, в Лос-Анджелесе, "Mitsubishi" впервые покажет серийную версию электрического компакта "MiEV".

Японский автопроизводитель "Toyota Motor" представит "зеленый" RAV4 EV, батареи для которого разрабатывались совместно с компанией "Tesla Motors". Выход на рынок электрического RAV4 ожидают в 2012 году.

Среди наиболее интересных концептов - "Mazda" Shinari, дизайн которого демонстрирует стилистику будущих автомобилей японской марки.

"Jaguar" представит электрический концепт суперкара - С-X75, недавно показавшийся в Париже. На одном заряде новинка способна преодолевать расстояние до 110 км. При этом литий-ионные батареи способны подзаряжаться от газовых микротурбин, что позволяет увеличить запас хода до 900 км.

Премьеры автошоу в Лос-Анджелесе

На стенде южнокорейской компании "Kia Motors" можно будет увидеть, также дебютировавший в Париже, электрический концепт компакт-кар POP.

Напомним, что Лос-Анджелесский автосалон, являющийся одним из крупнейших в США наряду с Детройтским и Чикагским, откроется для журналистов 17 ноября, а для широкой публики – с 19 по 28 ноября.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>