Продажи седана "Subaru Impreza" стартуют в октябре
878ad5b27851c7dd75cd579aa4454f7c.jpg
Продажи седана "Subaru Impreza" стартуют в октябре

В Украине официальные продажи седана "Subaru Impreza" стартуют в октябре текущего года. Стоимость авто будет оглашена после официальной презентации. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "Субару Украина" Такита Шиничиро.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, третье поколение новых "Impreza" дебютировало в Украине в прошлом году. В частности, в нашей стране представлена пятидверная версия кузова "хэтчбэк". По словам Т.Шиничиро, автомобиль был "хорошо принят" на украинском рынке.

По длине "седан" больше "хэтчбэка" на 165 мм, во втором варианте увеличены площадь багажника и салона. Также в новой модели внесены новые декоративные элементы. Для седанов в версии "Impreza Sport" и WRX предусмотрен оригинальный аэродинамический обвес и 17-дюймовые колеса. В версии "Impreza WRX" модернизирован мотор, который теперь будет оснащен силовым агрегатом мощностью 265 л.с.

По словам Т.Шиничиро, цены на седан останутся ориентировочно на уровне стоимости "хэтчбэков" и будут оглашены сразу после официальной презентации автомобиля.

Напомним, до этого момента "Седан Impreza" продавался в США и недавно официально представлен в Москве.