Производство легендарной "Lagonda" возобновят
3bc0cea20f0d50fb08ea9c878531c5de.jpg

Автопроизводитель "Aston Martin" планирует возобновить производство известной марки "Lagonda". Презентация нового авто можеть быть проведена в следующем году на Женевском Автосалоне.

Как сообщает "The Times", планируется, что первая модель "Lagonda" появится в 2012 году. Предполагается, что новые "Lagonda" будут роскошными и мощными седаны. Предполагается, что "Lagonda" будет реализовываться в более чем ста странах по всему миру. На данный момент "Aston Martin" реализует свои машины в 32 странах.

"Aston Martin"- английский автопроизводитель. Штаб-квартира находится в Гейдоне, Уорикшир. С 1994 года являлся частью "Premier Automotive Group" - подразделения "Ford Motor Company", однако в августе 2006 года "Ford" опубликовал намерение продать компанию. Во II квартале 2007 года "Ford Motor Company" продала "Aston Martin" консорциуму инвесторов во главе с владельцем компании "Prodrive". Сумма сделки составила $925 млн.

Марка "Lagonda" была основана в Великобритании в начале прошлого века, а после Второй мировой войны вошла в состав компании "Aston Martin". Под этой маркой небольшими тиражами выпускались седаны, созданные на базе моделей "Aston Martin", а также различные концепт-кары, демонстрировавшиеся на международных автосалонах.