С аукциона продадут Harley-Davidson Папы Римского
Фото: ЕРА

Черный мотоцикл Harley-Davidson, подаренный Папе Римскому Франциску по случаю 110-й годовщины основания известной марки, выставлен на аукцион лондонского дома Bonhams. Эксклюзивный лот, на котором расписался сам понтифик, будет выставлен на торги 6 февраля в Париже, говорится в сообщении на сайте аукционного дома.

Начальная цена лота определена в диапазоне 12-15 тыс. евро. Вырученные от продажи мотоцикла деньги пойдут на благотворительные цели.

Компания Harley Davidson подарила Папе Римскому всего четыре мотоцикла. Два из них он передал в жандармерию Ватикана, а еще один - пожертвовал бедным.

Напомним, чистая прибыль крупнейшего американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. по итогам III квартала 2013 года года снизилась в годовом выражении на 27% до $134 млн., или 59 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составлял $183,6 млн., или 78 центов на акцию.

Выручка Harley-Davidson за отчетный период сократилась до $1,09 млрд. по сравнению с $1,23 млрд. в III квартале 2011 года. Рентабельность компании по валовой выручке увеличилась с 33,7% до 34,7%.

Источник: БФМ.РУ