Skoda анонсировала выпуск электрического купе

Компания Skoda планирует выпустить пять серийных электрокаров, одним из которых будет спортивная модель в кузове купе. Об этом в интервью изданию Auto Express сообщил Кристиан Штрубе, ответственный за техническое развитие Skoda.

По словам топ-менеджера, электрический спорткар Skoda будет идеологическим преемником заднеприводного купе из 1970-х - Skoda 110 R.

Когда появится наследник "сто десятого" Штрубе не сказал, но можно сделать точный прогноз - относительно нескоро. В 2019 году Skoda выпустит электроверсию Citigo, в 2020-м должен дебютировать электрический кроссовер. Предполагается, что к спорткару чехи доберутся ближе к 2025 году.

Новинка будет создана, как и все EV-модели концерна Volkswagen, на модульной платформе MEB, которая также лежит в основе концепта Skoda Vision E, оборудованного парой электромоторов на передней и задней осях суммарной мощностью 306 л.с.

Что касается "дальнобойности", в зависимости от колесной формулы она может составить от 400 до 600 км.

Источник: e-move

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.