В ближайшие десять лет "Skoda Auto" планирует значительно усилить свое присутствие в мире, прежде всего на развивающихся рынках за пределами Европы. Об этом пишет газета "Семь верст".

"Skoda ожидает нового роста продаж. Мы поставили цель к концу следующего десятилетия как минимум вдвое увеличить общие продажи марки "Skoda" по сравнению с сегодняшними показателями", - сообщил Председатель совета директоров "Skoda Auto" Винфрид Фаланд на конгрессе "Automobilwoche" в Берлине. Достижению данной цели будет способствовать последовательное расширение модельного ряда, а также привлечение дополнительных инвестиций в производственные мощности заводов в Чехии и в других странах.

Автомобильные рынки за пределами Европы, демонстрирующие уверенные темпы роста, будут в наибольшей степени способствовать увеличению объемов продаж марки "Skoda" в глобальном масштабе. В последующие десять лет ожидается, что доля продаж на этих рынках превысит отметку 50%, в то время как сегодня этот показатель находится на уровне 30%.

"Последовательное расширение присутствия марки "Skoda" на международном рынке – часть корпоративной стратегии "Skoda RS", - добавил В.Фаланд. - Тем самым, мы хотим усилить роль нашей марки, которая входит в состав концерна "Volkswagen Group".

Определен курс развития и для новых рынков. Помимо заводов в Чехии, "Skoda Auto" располагает производственными мощностями в Индии, России, Китае и других странах. За прошедшие три года продажи автомобилей "Skoda" в этих странах увеличились более чем в два раза. Только в Китае "Skoda Auto" продала более 120 000 автомобилей в 2009 году.

"Марка "Skoda" утвердилась и на новых рынках, - подчеркнул В.Фаланд. - Здесь "Skoda" воспринимается как производитель комфортных, функциональных и практичных автомобилей для всей семьи".

Для удовлетворения высокого спроса на автомобили "Skoda" марка инвестирует значительные средства и в расширение своей дилерской сети. В одном Китае в ближайшие пять лет количество дилерских центров увеличится с 250 до 600, сообщает газета «Семь верст».

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>