"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине
9037182d1567d8cbf55f9b07dfee4f2c.jpg

В феврале с конвейера завода "Еврокар" (с. Соломоново, Закарпатская область) сошла пилотная партия "Skoda Yeti". Автомобили пилотной серии прошли тестирование, процедуры контроля монтажа и качества. По результатам испытаний принято решение о серийном производстве нового внедорожника.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Еврокаре", в Украине стоимость полноприводного "Skoda Yeti" в комплектации "Ambition" с двигателем 1,8TSI/118kW составляет от $28 500 (227 тыс. грн., - ред.).

"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине

Габариты автомобиля (длина 4223 мм, ширина 1793 мм, высота 1691 мм) позволяют увеличивать размеры багажника до 1760 литров.

В "Skoda Yeti" предусмотрена система задних сидений "VarioFlex", уже известная по модели "Roomster", функция "Off-Road", благодаря которой автомобиль поддерживает заданную скорость при спуске с крутых склонов, система полного привода "Haldex" последнего, 4-го поколения.

Мировая премьера "Yeti" состоялась на Женевском автосалоне в марте 2009 года, в середине мая на заводе "Skoda Auto a.s." в Квасини началось серийное производство этой модели.

"Skoda Yeti" составит в Украине конкуренцию недавно вышедшему на рынок "Hyundai ix35", который является наследником популярной модели "Tucson". Стоимость "ix35" на нашем рынке находится в диапазоне от 213 тыс. грн. до 261 тыс. 600 грн., в зависимости от комплектации.

Подробнее о "Hyundai ix35" в Украине читайте здесь: "Hyundai" оценил в Украине наследника "Tucson">>>

ЗАО "Еврокар" входит в Группу компаний "Атолл Холдинг" и является официальным производителем автомобилей марок "VW Group" в Украине. Технический пуск предприятия состоялся 19 декабря 2001 года.

Читайте также:

"АвтоВАЗ" готовит рестайлинг "Lada Priora">>>
"Kia" показал новый "Magentis" (фото)>>>BMW представил новый универсал 5 серии - "Touring" (фоторепортаж)>>>
Автосалон в Женеве: тонкое обаяние востока (фоторепортаж)>>>

Автосалон в Женеве: громкие премьеры (фоторепортаж)>>>
Автопремьеры в Женеве: немецкий след (фоторепортаж)>>>"Toyota" зовет украинцев на СТО>>>