Эксклюзивный импортер автомобилей "SsangYong" – группа компаний "АИС" - планирует презентовать новый кроссовер "SsangYong" C200 на украинском рынке в конце 2009 года. Презентация серийной модели С200 в Украине пройдет одновременно с европейскими рынками. Мировая премьера С200 состоится на Автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009.

"SsangYong" выводит на украинский рынок конкурента "RAV4" и "Qashqai"

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АИС", исполнительный директор компании "Koelliker UK", официального импортера "SsangYong" в Великобритании, Пол Вильямс, отметил, что С200 станет прямым конкурентом "Toyota RAV4", "Nissan Qashqai" и "Ford Kuga".

Европейская премьера предсерийной модели C200В состоялась в середине мая на автосалоне в Барселоне, который проходил с 9 по 17 мая.

Европейская версия "SsangYong" C200 несколько отличается от модели, ранее представленной на Сеульском моторшоу в Южной Корее. Изменения коснулись фар и решетки радиатора. Дизайн С200 для корейского производителя разрабатывала итальянская студия "Italdesign/Giugiaro".

Модель построена на платформе с полностью независимыми подвесками и полным приводом с автоматически подключаемой задней осью. Версия С200 "Aero" станет на конвейер завода в Корее в конце 2009 года. Автомобиль будет предлагаться с 1,8-литровым турбированным бензиновым двигателем или 2-литровым "турбодизелем" мощностью 175 л.с. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Экологичная версия С200 "Есо" агрегирована гибридной дизельной силовой установкой, разработанной корейским производителем. Автомобиль будет потреблять на 20% меньше других дизельных двигателей и на 20-30% - бензиновых.

В России планируется наладить производство С200 на мощностях компании "Sollers".

К 2013 году "SsangYong" планирует вывести на рынок две легковые модели и три внедорожника.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>