Время в пути поезда N1/2 "Столичный экспресс" по маршруту Киев - Москва - Киев на российской территории с 29 мая этого года будет сокращено ориентировочно до 40 мин. в обе стороны. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре "Укрзалізниці".

По мнению Генерального директора ведомства Владимира Козака, необходимо внимательно изучить лучшие мировые достижения в организации высокоскоростного движения и ориентироваться на скорость 400 км/час.

Отработать с "Укрзалізницей" измененное расписание курсирования поезда российская железная дорога планирует до 20 апреля 2011. Стороны договорились ввести его во время перехода на график движения 2011/2012 гг.

Также планируется проанализировать опыт упрощенного погранично-таможенного контроля, который отрабатывается на маршруте "Столичного экспресса", для распространения на направлениях Москва - Донецк и Москва - Харьков.

Напомним, в новом графике движения поездов на 2011-2012 гг., который будет введен с 29 мая этого года, "Укрзалізниця" запланировала 257 пар скорых поездов, что составляет свыше 72,2%.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>
Укрзалізниця: справка и подборка новостей>>>