В следующем году, когда освободятся ресурсы после Евро-2012, правительство начнет сооружение окружной дороги в Киеве. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как передает его слова департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, сейчас власти определяются с техническим решением: строить мост или тоннель под Днепром.

Он отметил, что в 2009 году в стране построили 9 км дорог, а в 2010 - уже 900 км.

"В текущем году мы построим 1,5 тысячи километров современных автострад. В первом квартале следующего года завершится строительство всех автодорог к Евро-2012. С запада на восток Украины можно будет комфортно проехать часов за восемь. Убежден, что такими темпами мы за десять лет всю страну покроем сетью автодорог европейского качества", - отметил он.

Напомним, в августе общий процент готовности автодорог, которые ремонтируются к Евро-2012 в Украине, составлял примерно 65-70%. В принимающих городах Евро-2012 - Киеве, Харькове, Донецке и Львове - выполнено около 70% работ по ремонту улично-дорожной сети к Евро. Лидируют в строительстве Киев и Донецк - более 70%.

Транспорт, логистика: все новости>>>
Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>