"Fuji Heavy Industries", компания-учредитель "Subaru", представила последний оппозитный двигатель третьего поколения, который заменит моторы второго поколения. Это - совершенно новые моторы, а не переделанные предыдущие, и FHI построили фабрику для их выпуска в "Gunma Oizumi". Об этом говорится в сообщении на официальном блоге "Субару Украина" .

Диаметр и ход поршня увеличены, что будет доступно для моторов с рабочим объемом 2.0 и 2.5 литров. Впускные каналы были перепроектированы, более легкие поршни и шатуны, а так же новый компактный масляный насос уменьшат внутреннее трение на 30%. Используется раздельное охлаждение для блока цилиндров и головок блока, что привело к более низким выбросам в атмосферу и 10% экономии топлива. Применяются системы AVCS (система активного контроля и управления клапанами), которая в различных условиях использует различные алгоритмы, что позволяет максимально эффективно использовать мотор, а также EGR (система повторного сжигания отработанных газов).

Новые моторы будут основными для "Subaru" и первым его собираются установить в "Forester".

Читайте также:

"Mini" представил электрический "MINI" Scooter E Concept (фото)>>>
Бензин может подорожать: сюрпризы Налогового Кодекса (Аналитика)>>>
Топ-30 автомобильных брендов: данные продаж в августе>>>Автошоу в Париже: премьеры "Chevrolet">>>

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>
"Volkswagen" представил в Украине новый "Amarok">>>В Украине могут начать сборку "Buick">>>"Hyundai" будет выпускать в России "Solaris">>>