Компания Subaru отложила на два месяца выход на рынок автомобилей 2012 модельного года, в том числе и нового поколения Impreza. Об этом заявил глава американского представительства Subaru Такеши Тачимори.

Как сообщает Automotive News, причиной переноса сроков запуска моделей послужило землетрясение в Японии, от последствий которого никак не отойдут японские автопроизводители. Subaru не хватает комплектующих для нормального функционирования заводов. Кроме того, в результате стихии были повреждены 40 тыс. автомобилей предназначенных для американского рынка.

По словам топ-менеджера, новая Impreza поступит в продажу в ноябре, а не в сентябре, как это предполагалось ранее. При этом, полностью обеспечить заявки дилеров компания сможет только в декабре.

Subaru временно заморозил выход на рынок новых моделей

Также Такеши Тачимори отметил, что американский завод Subaru в Индиане (выпускает Outback, Legacy и Tribeca) также испытывает затруднения с наличием комплектующих.

Новая Impreza имеет ключевое значение для Subaru на американском рынке. В течение пяти лет японский автоконцерн намерен увеличить продажи модели в США на 30% - до 350 000 единиц . Кроме того, в течение трех лет Subaru собирается расширить модельную линейку, за счет появления гибридной модели, нового компактного кроссовера и спортивного купе. Ежемесячные продажи компании прогнозируются на уровне 3 тыс. автомобилей.

Основная ставка Subaru возложена на новую Impreza, а также новый заднеприводный спортивный автомобиль, разрабатываемый совместно с Toyota. Он появится уже весной. Эта модель займет нишу между Impreza и Legacy.

В 2013 году Subaru представит свой первый гибридный автомобиль для американского рынка. По словам Тачимори, это будет достаточно экономичная и компактная модель.

Также Subaru планирует в течении трех лет представить компактный кроссовер, которые будут построен на базе концепта XV, дебютировавшего на апрельском автосалоне в Шанхае.

ГАИ возвращает на дороги радары TrueCAM>>>В Киеве пройдет Столичное автошоу-2011>>>Toyota пополнит семейство Prius тремя новыми моделями>>>

Топ-10 самых популярных б/у авто в Украине>>>Maserati готовит три новые модели>>>Карбон для автомобилей будет дешеветь>>>
Volvo отзывает более 8000 седанов S80>>>

BMW показал будущее: презентованы концепты i3 и i8>>>BMW представил i3 и i8: "живые" фото>>>Honda тестирует новый хетчбек Civic в Европе>>>