Subaru XV Crosstrek представят на Нью-Йоркском моторшоу
b237df2058eb1ce54e9e802911d255ed.jpg

В рамках ежегодного международного автошоу в Нью-Йорке 6 апреля состоится премьера американской спецификации компактного кроссовера Subaru XV Crosstrek. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Subaru XV после начала продаж в Австралии и Европе дебютирует на рынке США с приставкой Crosstrek. Благодаря новому оппозитному 2-литрововму двигателю и вариатору Lineartronic, XV Crosstrek является самым экономичным полноприводным кроссовером на американском рынке (по данным FHI).

Постоянный полный привод в сочетании с системой поддержания курсовой устойчивости VDC, обеспечивает безопасное и контролируемое поведение автомобиля в сложных дорожных и погодных условиях.

В США Subaru XV Crosstrek будет представлен в двух комплектациях: базовой Premium и более оснащенной Limited, которая включает многофункциональную навигационную и развлекательную систему с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем.

Напомним, недавно компания Subaru провела украинскую премьеру нового компактного внедорожника XV, а также огласила цены на модель. Продажи автомобиля стартуют в марте. Модель комплектуется новыми оппозитными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 150 л.с. соответственно.

На выбор предлагаются 5-ти и 6-ступенчатые механические КПП (5-ступенчатый вариант оснащен демультипликатором), а также вариатор Lineartronic. XV получил постоянный полный привод и 220-миллиметровый дорожный просвет..

Стоимость базовой XV с двигателем 1,6 и МКПП составляет 239 500 грн. Топовая 2-литровая модификация с вариатором обойдется 342 900 грн.