Индийская "Tata Motors" владеющая брендами "Jaguar" и "Land Rover" испытывает дефицит новых двигателей для автомобилей этих марок, в связи с увеличившимся спросом на модели. Об этом сообщает "Вloomberg".

В связи с этим, альянс "Jaguar Land Rover" намерен договорится со своим поставщиком, компанией "Ford Motor", об увеличении объемов поставок двигателей. "Мы могли бы производить больше автомобилей, при наличии необходимого количества двигателей", - сказал главный исполнительный директор "Tata Motors" Карл-Питер Форстер.

Продажи автомобилей "Jaguar" и "Land Rover" в последнем квартале выросли на 59% - до 57 153 ед., по сравнению с 35 947 ед. годом ранее.

Карл-Питер Форстер уже заявил о планах открытия новых заводов в Китае и Индии, которые будут работать на удовлетворение спроса в богатых азиатских странах. Кроме того, компания уже занимается разработками собственных моторов для премиальных марок.

Напомним, в 2008 году индийская "Tata" за $2,5 млрд. купила у "Ford" премиальные бренды "Jaguar" и "Land Rover". Согласно условиям сделки "Tata Motors" имеет право покупать двигатели у "Ford" до 2019 года.



В Украине начался прием заказов на "Audi" A1. Названы цены>>>
Топ-25 самых популярных автомобилей в России