УАЗ возобновил производство внедорожников "UAZ Patriot" с дизельным двигателем "Iveco" F1A, и в ближайшее время автомобили поступят дилерам. Об этом сообщает "Автостат".

До конца года будет выпущено в общей сложности 1 тыс. 100 автомобилей дизельных "Патриотов" – это около 15% от общего объема производства модели. Производственный план на 2010 год предусматривает примерно такое же количество дизельных внедорожников, поскольку их выпуск пока лимитирован поставками двигателей из Италии.

Напомним, УАЗ начал производство автомобилей "UAZ Patriot" с дизельным двигателем "Iveco" F1A в августе 2008 года, однако такими моторами оснащались автомобили только в самой дорогой комплектации "Limited". Теперь "дизель" устанавливается на все комплектации "UAZ Patriot".

В настоящее время дизельные "Патриоты" поставляются только на российский рынок, однако УАЗ изучает возможность и их экспорта. В настоящее время опытные образцы находятся в эксплуатации во Вьетнаме, в странах Африки и странах ближнего зарубежья.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>