В рамках третьей международной конференции по развитию автоиндустрии AutoPROm.ua 2011, 25 октября, Украину посетит генеральный секретарь Всемирной ассоциации автопроизводителей (OICA) Ив ванн дер Страатен.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы конференции, Ив ванн дер Страатен выступит с докладом "Обзор мирового автопроизводства. Текущая ситуация и перспективы", а также поделится своим видением ситуации в Украине и возможных путях развития автомобильного производства и рынка в нашей стране.

"Украина, как автомобилестроительная держава с развитой транспортной инфраструктурой и высокими транзитными возможностями, должна рассматриваться мировым автомобильным бизнесом как надежный и очень перспективный партнер", - считает генеральный секретарь OICA, - "Мы уделяем большое внимание каждому ростку положительных изменений на рынках государств, перспективных для автомобилестроения. Безусловно, Украина принадлежит к числу таких государств".

На конференции, владельцы и управляющие украинских автомобильных компаний, международные эксперты и аналитики, представители страхового и банковского секторов обсудят актуальные события автомобильной индустрии, имеющие непосредственное влияние на дальнейшее развитие отрасли. На повестке дня вопросы угроз и перспектив создания зоны свободной торговли с ЕС для отрасли, а также факторы, способствующие инвестиционной привлекательности автопрома.

Кроме того будет обсуждаться Государственная целевая экономическая программа развития автомобильной промышленности и регулирования рынка автомобилей на период до 2020 года. Особенное внимание будет уделено проблемам привлечения инвестиций в автомобильное производство.

Напомним, конференция AutoPROm.UA - это специализированное мероприятие, являющееся площадкой для встреч и переговоров по вопросам инвестирования, создания совместных предприятий, обмена опытом в сфере производства и продажи автомобилей, а также местом встречи украинских и международных производителей автомобилей и автокомпонентов, импортеров и дилеров, экспертов автомобильного рынка.

Автомобильный рынок: все новости>>>