Компания "УкрАвто" опровергла информацию появившуюся в некоторых СМИ относительно платежеспособности предприятий группы. В частности в компании заявляют, что ЗАО "ЗАЗ", как и другие предприятия группы финансово устойчивы, вовремя обслуживают кредитный портфель и потому не имеют оснований, для проведения переговоров о реструктуризации синдицированного займа и других кредитов.

В "УкрАвто" отмечают, что на сегодня текущий долг ЗАО "ЗАЗ" по синдицированному кредиту составляет $15, 625 млн., который будет погашен 18 ноября 2009 года и $7 млн. по CLN.

В компании подчеркнули, что информация о том, что ЗАЗ "уже ведет переговоры о реструктуризации долгов" является недостоверной и есть допущением.

"На сегодняшний день ЗАО "ЗАЗ" является примерным заемщиком, вовремя обслуживает все обязательства по кредитному портфелю. ЗАО "ЗАЗ", как и другие предпрития группы "УкрАвто", не ведет переговоров по реструктуризации проблемних кредитов, поскольку таковых не имеет. Прибыль ЗАО "ЗАЗ" по итогам первого полугодия составила 21, 8 млн. грн., а EBITDA - 205,1 млн. грн.", - говорится в сообщении.

Корпорация "УкрАвто" – лидер украинского автомобильного рынка, имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше. Сотрудничает с "Daimler AG", "Kia", "Chrysler LLC", "General Motors", "Nissan", "Toyota", "Chery" и "АвтоВАЗ".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>