Национальный перевозчик Украины "УкрБус" подвел итоги работы за III квартал 2009 года. За отчетный период услугами компании воспользовалось 60 тыс. человек, что в 1,6 раз больше показателя аналогичного периода 2008 года (III квартал 2008г. - 38 тыс. 570 чел.). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В "УкрБус" отмечают, что 20% (12 тыс. чел.) от общего объема пассажироперевозок компании составили чартерные перевозки (рейсы под заказ). Данная услуга пользовалась повышенным спросом в период летнего курортного сезона и ею воспользовались свыше 30 заказчиков - предприятия, туристические компании, спортивные клубы, общественные и религиозные организации.

"В условиях кризиса спрос на пассажирские перевозки в целом существенно сократился, так как по объективным причинам уменьшилась деловая активность людей. Многие предприятия-перевозчики оказались на грани банкротства. Нашей же компании удается эффективно противостоять реалиям: благодаря расширению направления чартерных перевозок на сегодняшний день мы удерживаем среднемесячный пассажиропоток на уровне 20 тыс. чел.", - отметил коммерческий директор ООО «УкрБус» Марьян Свидзинский

В IV квартале перевозчик намечен увеличить количество рейсов, расширить географию маршрутов, а также открыть представительства в Харькове и Ужгороде.

Первый национальный перевозчик Украины "УкрБус" – предприятие в сфере оказания услуг по пассажирским и багажным автобусным перевозкам. По состоянию на ноябрь 2009 года "УкрБус" осуществляет пассажирские и багажные автобусные перевозки на 30 рейсах с охватом 75 городов страны. "УкрБус" является структурным подразделениям ПО "Илиташ".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>