Утвержден формат справки об уплате утилизационного сбора
774a02d89a8dcc08541733916cb0e342.jpg

На заседании Кабинета министров Украины принято постановление "Об утверждении формы справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и формы справки об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств". Об этом сообщает пресс-служба секретариата КМУ.

Согласно постановлению, органы доходов и сборов при ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины и производители при реализации транспортных средств будут выдавать справки по образцам, утвержденным этим постановлением, до введения выдачи таких справок как бланков строгой отчетности.

Внедрение в действие норм постановления обеспечит реализацию права владельцев транспортных средств, которые оплатили экологический налог или освобождены от его уплаты в соответствии с законодательством, на получение бесплатной услуги по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств, сказано в документе.

При наличии указанных справок органы внутренних дел смогут регистрировать, ввезено или изготовлено на территории Украины после 1 сентября 2013 года транспортное средство.