Uz-Daewoo выведет на рынок новый автомобиль C-класса
a3a87dea9f9588a46e10f5f1f30cf6b3.jpg
Об этом сообщил 15 марта Тохиржон Жалилов, заместитель председателя правления АК "Узавтосаноат" в рамках VI ежегодной общедилерской конференции, проходящей  в Санкт-Петербурге, сообщает Auto-Dealer.

Какие-либо подробности о новинке не сообщаются, но представитель производителя заверил, что детали о новой модели станут известны грядущим летом.

Также, к 2013 году узбекский автопроизводитель обещает повысить безопасность модели Nexia (Нексия) за счет оснащения ее подушками безопасности, а также системами ESP и ABS. Плюс ко всему, в компании рассматривают вероятность рестайлинга модели (это же касается и модели Matiz (Матиз), а также возможность установки на нее автоматической коробки передач.

Тохиржон Жалилов отдельно отметил, что несмотря на изменения в оснащении автомобилей, Uz-Daewoo останется игроком в том же ценовом сегменте.

Напомним, в Украине реализуются две модели производства UZ-Daewoo - Matiz и Nexia. По данным ассоциации Укравтопром в 2011 году в Украине было продано 5 072 автомобилей Daewoo, что на 56,5% больше, чем в 2010 году.

Необходимо отметить, что продажи марки могли бы быть и выше, если бы не квотирование узбекских автомобилей, введенное Украиной в ноябре, в ответ на на действия Узбекистана, который нарушил права и интересы украинских автопроизводителей при реализации продукции на узбекском рынке.

Впрочем квотирование действовало недолго. 27 января 2012 года Межведомственная комиссия по международной торговле отменила заградительные меры введенные для автомобилей из Узбекистана.