В Москве открылся Международный автомобильный салон
5db260f86f44422c57232cd29462c42e.jpg
В Москве открылся Международный автомобильный салон

Сегодня в Москве открылся, пока только для журналистов, Московский международный автомобильный салон (ММАС 2008). Автосалон будет действовать до 7 сентября включительно.

Как сообщает организатор выставки - "Крокус Экспо", в автосалоне участвуют такие бренды, как "Alfa Romeo", "Audi", BMW, "Cadillac", "Citroen", "Chevrolet", "Сhrysler", "Daewoo", "Dodge", "Fiat", "Ford", "Hummer", "Honda", "Hyundai", "Infiniti", "Isuzu", "Jaguar", "Jeep", "Kia", "Land Rover", "Lexus", "Mazda", "Mercedes-Benz", "Mini", "Mitsubishi", "Nissan", "Opel" и др.

На ММАС будет представлено 9 мировых премьер. Первая из них - мировая премьера от BMW - BMW X5 Security. "Mazda" представит мировую премьеру - концепт, разработанный для российского рынка и построенный специально к автосалону 2008. От компании "Lexus" будет представлена мировая премьера полноприводной версии седана "LS 460" – "LS 460 AWD".

Также на ММАС будут впервые представлены общественности 2 мировые премьеры от "Audi": самый успешный в мире седан бизнес-класса в новой версии "Audi A6" и динамичный и бескомпромиссный седан "Audi RS 6". Кроме того, на стенде компании впервые в России будут представлены универсальный спортивный кроссовер нового поколения "Audi Q5" и концепт "Audi Q7 V12 TDI" - сверхмощный автомобиль с обликом в стиле эксклюзивной яхты.

В соответствии с международной практикой, 26 и 27 августа ММАС открыт только для журналистов, а 28 августа - для специалистов отрасли. Для прочих ценителей автомобильной культуры продолжительность работы автосалона составит 10 дней - с 29 августа по 7 сентября. Двери павильонов МВЦ "Крокус Экспо", где проходит автосалон, будут ежедневно открыты для посещения с 10:00 до 22:00.

Напомним, автосалон относится к категории выставочных мероприятий проходящих под патронажем Всемирного объединения автопроизводителей (OICA) и включен в его официальный календарь.