Вчера. 23 сентября бренд "Infiniti" представил в Украине новый полноразмерный SUV — "Infiniti QX" второго поколения. Стоимость кроссовера составляет $107 000. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "ВиДи Груп".

В Украине презентовали новый "Infiniti" QX

Новый QX оснащается двигателем V8 объёмом 5,6 л с системой регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL), а также системой непосредственного впрыска для бензиновых двигателей (DIG). Он развивает максимальную мощность 400 л.с. и агрегатируется с усовершенствованной 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

По данным компании, новый QX стал на 25% мощнее, а его топливная экономичность улучшилась более чем на 10% по сравнению с характеристиками модели предыдущего поколения.

В Украине презентовали новый "Infiniti" QX

Также новинка оснащена гидравлической системой ограничения колебаний кузова (HBMC), которая уменьшает поперечные колебания кузова при смене полосы движения или повороте и повышает плавность хода.

Помимо базового информационно-развлекательного комплекса в оборудование нового QX входят 8-дюймовый цветной (WVGA) сенсорный дисплей. Опция "hands-free" для сотового телефона BluetoothТ входит в базовую комплектацию автомобиля, также как и USB-разъем для подключения iPodТ, а также функция воспроизведения аудио через BluetoothТ.

В Украине презентовали новый "Infiniti" QX

Кроме того, на QX 2011 установлена система предупреждения о выходе из полосы движения Lane Departure Warning (LDW) и система предотвращения выхода из полосы движения Lane Departure Prevention (LDP). Также доступна новая функция предупреждения о присутствии объекта в "мертвой зоне" Blind Spot Warning (BSW).

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>