В Украине стартовали продажи "Geely FC" - седана класса "С high". Это третья модель китайского производителя "Geely International Corporation", представленная на украинском рынке. Автомобиль будет предложен в двух комплектациях - "Comfort" (75 200 грн. с НДС) и "Impress" (79 500 грн. с НДС).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе сервисной сети корпорация "АИС", планируется, что месячная реализация автомобилей "Geely FC" будет составлять не менее 70 единиц. Существует возможность корректировки плана в сторону увеличения.

"Geely FC" производится методом крупноузловой сборки на Кременчугском автосборочном заводе. Поставка машинокомплектов модели FC началась в апреле этого года. После успешных сертификационных испытаний автомобиль стал на конвейер КрАСЗ и в этом месяце появился в дилерской сети "Geely".

Модель оснащена 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем объемом 1,8 л и мощностью 139 л.с. Двигатель оснащен системой изменения фаз газораспределения CVVT, имеющей увеличение крутящего момента на 10% при средних и низких оборотах, увеличение максимальной мощности на 8%, уменьшение расхода топлива на 5%, уменьшение на 25% выбросов CH и NOX. Двигатель для автомобиля "Geely FC" является собственной разработкой "Geely International Corporation".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>