В Украине увеличивают количество стационарных постов ГАИ
d40714f7ad317402949d3170854e1d31.jpg
Об этом заявил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников на прошлой неделе журналистам в Киеве, сообщает УНИАН.

"Согласно практическому плану, 91 пост должен быть, а на сегодняшний день существуют 82, которые работают. Некоторые находятся в состоянии строительства и достройки, на некоторых уже установлено соответствующее оборудование. Даты не могу точно сказать (возобновления работы – ред.). Когда будет надлежащее финансирование – тогда будет", - сказал В.Резников.

Напомним, в июне в Украине вступил в силу приказ Министерства внутренних дел о возобновлении работы стационарных постов дорожно-патрульной службы.

В частности, каждый пост должен располагать патрульным автомобилем, стационарной радиостанцией с громкоговорителем, телефоном, факсом, компьютером с доступом к Интернету и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильным аппаратно-программным комплексом автоматического контроля за транспортными средствами. Кроме этого, посты должны быть оснащены средствами оказания первой медицинской помощи и принудительной остановки транспорта.