Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах" (относительно получения разрешения на расположение объектов дорожного сервиса). "За" – 308 народных депутатов Украины.

Документ дополняет действующий Закон "Об автомобильных дорогах" новым термином "элементы санитарного обустройства", а определение термина "объекты дорожного сервиса" - новыми объектами.

В частности, объекты дорожного сервиса - это специально обустроенные места для остановки маршрутных транспортных средств, площадки для стоянки транспортных средств, площадки отдыха, видовые площадки, автозаправочные станции, пункты технического обслуживания, мотели, отели, кемпинги, торговые пункты, в т.ч. малые архитектурные формы.

Также к объектам дорожного сервиса отнесены автозаправочные комплексы, складские комплексы, пункты медицинской и техническо-эвакуационной помощи, пункты мойки автотранспорта, пункты приема пищи и питьевой воды (фаст-фуды), автопавильоны, а также другие объекты, на которых осуществляется обслуживание участников дорожного движения и которые размещаются на землях дорожного хозяйства или нуждаются в их использовании для заезда и выезда на автомобильную дорогу.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>