Сразу три автокомпании объявили об отзывах. "Volkswagen" отзовет более 413 тысяч машин из-за риска утечки топлива. "Chrysler" отремонтирует 367 тысячи автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности. А "Honda" отзовет 1,35 млн моделей "Jazz" из-за дефекта электропроводки в передних фарах. Об этом сообщает "АвтоВести.Ру".

В частности, немецкий автопроизводитель "Volkswagen" объявил 16 декабря об отзове более 413 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за риска утечки топлива, которая может привести к возгоранию. Сервисная кампания затронет модели "Golf", "Rabbit", "Jetta" и "Jetta Sportwagen", выпущенные в период с 2007 по 2009 год. Как сообщается, причиной утечки топлива может стать пластиковый фиксатор, установленный в емкости для жидкостей стеклоочистителя. Кроме того, компании отзовет и несколько автомобилей "New Beetle" 2006-2010 годов выпуска. В этих авто обнаружены неисправные детали в системе усилителя рулевого управления.

Американский "Chrysler", тем временем, объявил об отзыве в США 367 тыс. своих автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности. Дефект может наблюдаться в минивэнах "Chrysler" Town and Country и "Dodge" Grand Caravan 2008 модельного года. Установленные в них трубки системы кондиционирования могут быть не герметичны, из-за чего стекающая с них вода может активизировать подушки безопасности.

А японская "Honda", в свою очередь, отзывает 1,35 млн автомобилей "Jazz"/"Fit" по всему миру в связи с неисправностью электропроводки в передних фарах. По их словам, отзыву подлежат машины, произведенные в Японии в период между октябрем 2007 года и ноябрем 2010 года. На японском рынке будет отозвано 735 тысяч автомобилей. Еще 143 тысячи машин отзовут в США и 385 тысяч автомобилей "Honda" Jazz отремнтируют в Европе. Некоторое количество машин отзовут с рынков Африки, Азии и Ближнего Востока.

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>