Volkswagen подозревают в занижении данных об авариях
37c27ba334d47fad2ec3f84018f403f1.jpg

Компания Stout Risius Ross по заказу Bloomberg провела анализ отчетов автопроизводителей за последнее десятилетие и обнаружила, что средний показатель числа инцидентов с участием автомобилей 11 крупнейших мировых автопроизводителей превышает количество аварий с машинами Volkswagen в девять раз.

Из 11 производителей транспортных средств, на долю которых приходится 88% автомобилей в США, наибольшее число аварий - при учатии General Motors Co. (524 инцидента на миллион автомобилей). При этом, у Volkswagen был самый низкий показатель - 34 на миллион. Средний показатель был на уровне - 301 на миллион транспортных средств. У трех компаний - GM, Toyota Motor Corp. и BMW - такие показатели были на уровне выше среднего. Низкий уровень был у Chrysler - 101 инциндент, и у Honda - 78.

Агентство решило акцентировать внимание на том, что у Nissan Motor Co. этот показатель тоже на уровне 78 случаев на миллион, и что "полностью соответствует" всем нормам, заявил пресс-секретарь компании Стив Яэхер. "Положение Nissan таково, что наша отчетность имеет не низкий показатель, но точно соответствует нашим нормативным обязательствам", - добавил он. Также в публикации подчеркивается, что Nissan не был обвинен в каких-либо нарушениях.

Напомним, глава Volkswagen Мартин Винтеркорн, в отношении которого начато расследование, объявил об уходе в отставку в связи со скандалом, который возник из-за того, что компания при помощи специального оборудования фальсифицировала данные экологических тестов. А автомобили немецкого автомобильного производителя выбрасывали в атмосферу в 40 больше оксидов азота, чем разрешено.

Источник: ZN.UA