Крупнейший автопроизводитель Европы "Volkswagen AG" представит в текущем году на усиливающем свои позиции китайском рынке 7 новых моделей. Кроме того, концерн намерен построить два новых завода, затратив на это 1,6 млрд. евро ($2,15 млрд.).


Как сообщает "Automotive News Europe", "Volkswagen" подтвердил свою долгосрочную цель реализовать 2 млн. автомобилей в Китае.


"Продажи в Китае превзошли все ожидания", - отметил в понедельник генеральный директор компании Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

К 2011 году "Volkswagen" увеличит инвестиции в китайский рынок, в общей сложности до 6 млрд. евро. В то же время, в сентябре 2009 года компания заявляла о планах инвестировать в Китай 4,4 млрд. евро.


"Volkswagen" заявил, что помимо прочего, концерн планирует направить средства на строительство двух новых производственных объектов и представит в текущем году в Китае 7 новых моделей.


Ранее американский автогигант "General Motors" также отреагировал на увеличение спроса на свою продукцию в Китае. К концу 2011 года компания намерена представить на рынке Поднебесной 25 новых моделей.


По мнению экспертов, по итогом 2010 года объем китайского авторынка составит 16 млн. автомобилей. Вместе с тем, в 2009 году Китай, с результатом 13,6 млн. авто стал крупнейшим мировым авторынком, опередив США.

Украинских водителей научат пристегивать ремни>>>BMW представил новое купе - "Gran Coupe Design Night">>>Украинцев могут пересадить на российские "Citroen">>>

Автошоу в Украине открывают новый сезон (аналитика)>>>
Премьеры "Porsche" в Пекине (фото)>>>Обновленный "Maybach" засверкал в Пекине (фоторепортаж)>>>
Топ-10 самых продаваемых авто в Украине: итоги марта>>>
Кабмин утвердил налог на дорогие авто>>>
Правительство нашло рецепт для улучшения ремонта дорог>>>