Крупнейший немецкий автопроизводитель "Volkswagen Group" нацелен в ближайшие годы наладить массовое производство экологически чистых автомобилей, а также планирует расширить свою модельную линейку "гибридных" и полностью электрических автомобилей. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

В частности, помимо гибридного варианта "Volkswagen Touareg", который дебютирует на этой неделе в рамках Женевского автошоу, концерн планирует в 2011 году протестировать 500 автомобилей "Golf" с электрическим приводом, а также к 2012 году подготовить для американского рынка гибридную версию "Jetta".

Кроме того, в 2013 году начинается производство электрической модели E-UP, которая по планам "Volkswagen", к 2018 году должна захватить лидерство в своем сегменте.

В компании отмечают, что реализация гибридных технологий, является промежуточным шагом на пути освоения концерном электромобильности. В стратегических планах "Volkswagen" - гибкая интеграция гибридных технологий в автомобили всех брендов входящих в состав группы "Volkswagen", при этом в компании не отказываются от использования двигателя внутреннего сгорания.

"Мы будем и впредь систематически использовать потенциал двигателя внутреннего сгорания с целью значительного снижения расхода топлива и выбросов. Поэтому в среднесрочной перспективе, могут сосуществовать как автомобили с электроприводами так и с двигателями внутреннего сгорания", - отметил Карл-Томас Нойманн, который курирует в компании направление электротранспорта.


В компании рассказали, что на август 2012 года запланирован дебют гибридной версии "Jetta", на август 2013 - гибридной модели "Passat", на октябрь того же года запланирована премьера гибридного "Golf".

Кроме того, в 2013 году запланирован выход на рынок электромобилей: E-UP, "Е-Golf", а также "E-Jetta".


Читайте также:

Автосалон в Женеве: громкие премьеры>>>BMW показал Женевские премьеры(фото)>>>Porsche официально представил новый "Cayenne" (фото)>>>Женевские премьеры "Mitsubishi" (фото)>>>
Автошоу в Женеве: экспозиция "Peugeot" (фото)>>>
Экспозиция "Opel" на Женевском автосалоне (фото)>>>