Подразделение "Bosch Automotive Aftermarket" планирует приобрести "AutoCrew GmbH" (г. Швайнфурт, Германия) – 100%-е дочернее предприятие компании "ZF Trading GmbH" (входит в группу "ZF Services"). Предварительное соглашение подписано 18 февраля 2009 года. Сумма сделки не разглашается. Приобретение подлежит одобрению антимонопольных органов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Роберт Бош Лтд.", предполагается, что приобретение "AutoCrew" станет первым шагом к глобальному сотрудничеству между "Bosch" и "ZF Services". Вскоре данные и техническая информация о всех продуктах "ZF Services" будут интегрированы в программное обеспечение для автомастерских "Bosch ESI(tronic). Кроме того, компания становится привилегированным партнером "AutoCrew" и "Bosch Car Service".

За счет приобретения "AutoCrew", подразделение "Bosch Automotive Aftermarket" намерен расширить свое предложение на рынке автосервисных услуг. "AutoCrew" будет работать как отдельная марка, независимая от "Bosch Car Service": сети продолжат развивать собственные бренды. В ближайшие годы "AutoCrew" выйдет на новые рынки – сначала в Европе, а затем и во всем мире.

"AutoCrew" – это комплексная сервисная концепция для независимых автотранспортных мастерских. Сеть "AutoCrew" насчитывает около 600 мастерских и представлена во многих странах Европы – Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Польше, Чехии и Словакии.

Помимо выпуска, сбыта и маркетинга автозапчастей, подразделение "Bosch Automotive Aftermarket" занимается поставками диагностического оборудования для автомобильных мастерских, а также продвижением и поддержкой франчайзинговой сети "Bosch Car Sevice", насчитывающей более 14 тыс. 300 мастерских по всему миру. Штат подразделения составляет около 5 тыс. сотрудников, а объем продаж в 2007 финансовом году достиг 3,5 млрд. евро .

Группа компаний "Bosch" является международным производителем автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий. Объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 272 тыс. сотрудников, составил в 2007 финансовом году 46,3 млрд. евро. В состав группы "Bosch" входят "Robert Bosch GmbH" и более 300 дочерних компаний и филиалов в 50 странах мира.

Автомобильные новости недели>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>