В январе 2012 года стартует полномасштабное производство модели "Chevrolet" Aveo Т250 на мощностях Запорожского автозавода (ЗАЗ). В этом же месяце стартуют и продажи модели. Об этом заявил журналистам первый заместитель главы правления ЗАЗ Юрий Плечун.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, первая, пилотная, партия автомобилей этой модели будет произведена в декабре 2011 года. Автомобиль призван заменить снятую с производства модель "ЗАЗ Славута".

По словам Ю.Плечуна, уже демонтировано оборудование, на котором производилась "Славута", и начинаются работы по установке оборудования для производства "Aveo".

Речь идет о полномасштабном производстве, с полной штамповкой, сваркой, покраской и сборкой. На момент начала производства уровень локализации по этой модели составит более 60%.

Производство "Aveo" передислоцировано с завода, принадлежащего "УкрАВТО" в Польше, на котором уже налажено производство всех необходимых деталей.

Мощности ЗАЗа позволяют выпускать в год около 120 тыс. единиц "Aveo".

Представитель ЗАЗа также уточнил, что лицензия на производство этой модели от "General Motors" была продлена.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Запорожский автозавод: справка и подборка новостей>>>Корпорация "УкрАВТО": справка и подборка новостей>>>