Во время проведения автосалона в Женеве с 3 по 13 марта на стенде "Chevrolet" дебютируют 3 новые модели. Презентация будет приурочена к 100-летнему юбилею марки. Об этом сообщает "GM-Media".

В частности, компания проведет мировую премьеру хэтчбека "Cruze". Также запланирован европейский дебют спортивного кабриолета "Camaro" и нового седана "Aveo". Кроме того, для тест-драйвов в Зеленом павильоне (Pavillon Vert) будет доступен электромобиль "Volt".

Женевский автосалон-2011: премьеры "Chevrolet"

Серийная версия нового хэтчбека "Cruze" поступит в продажу в Европе уже весной текущего года. Шоукар на базе хэтчбека "Cruze" был показан на Парижском Автосалоне в сентябре прошлого года. Грузовая вместимость "Cruze" составляет примерно 400 литров, задние сиденья раскладываются в пропорции 60/40.

Женевский автосалон-2011: премьеры "Chevrolet"

В Женеве также состоится европейская премьера компактного седана "Chevrolet Aveo". Хэтчбек и седан имеют схожий вид: оригинально смотрится возрастающая боковая линия, она придает яркость новому четырехдверному автомобилю. Вместительный багажник, просторный салон и строгий дизайн седана, как ожидает "Chevrolet", заинтересует новый тип аудитории, отличный от почитателей хэтчбеков, а в особенности - семьи.

Женевский автосалон-2011: премьеры "Chevrolet"

Ряд бензиновых двигателей включает в себя две версии с объёмом 1,2 литра, 1,4 литра и 1,6 литра. Впервые "Aveo" будет продаваться с двумя версиями дизельного двигателя объемом 1,3 литра в сочетании с технологией Старт/Стоп. Седан "Aveo" поступит в продажу в Европе нынешним летом.

Женевский автосалон-2011: премьеры "Chevrolet"

Купе и кабриолет "Camaro" поступят в продажу к ограниченному числу европейских дилеров в сентябре 2011 года. Дизайн нового "Camaro" практически полностью схож с оригинальным концептом. Тяговитый 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 432 л.с. выдает максимальный крутящий момент в 569 Нм.

Шасси "Camaro" с электронной системой стабилизации и спортивным режимом может быть настроено для агрессивной манеры езды или использования на треке. Модель комплектуется вентилируемыми тормозными дисками с четырехпоршневыми суппортами Brembo. Среди систем безопасности фронтальные и боковые подушки безопасности, а также подушки-шторки для передних и задних пассажиров.

Приводная складная крыша кабриолета "Camaro" убирается за 20 секунд. Она выполнена из материала со звукоизоляцией и оборудована задним стеклом с электроподогревом.

В целом, в 2011 году "Chevrolet" представит в Европе семь новых моделей: "Orlando", "Captiva" нового поколения, новый "Aveo", хэтчбек "Cruze", "Corvette Grand Sport", кабриолет "Camaro" и "Volt"

Читайте также:
Автоновинки 2011 года: украинские ожидания >>>
Автомобили будут дорожать >>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>