Сладкий союз. Зачем Roshen объединяет своих торговцев
В корпорации подчеркивают, что речь о рекструктуризации не идет. Аналитики считают по-другому

На днях Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Центрально-Европейской кондитерской компании приобрести долю в уставном капитале ряда торговых компаний Roshen.
Согласно сообщению комитета, сделка позволит получить более 50% в капитале девяти региональных компаний - Рошен-Мариуполь, Рошен-Полесье, Кендитрейд, Торговый Дом Кэнди, Рошен-Гранд, Рилейбл, Рошен -Прикарпатье, Укрпроминвест-Трейд и Рошен-Кривбасс.
В самой Roshen корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ отметили, что компании, на покупку которых дал разрешение АМКУ, занимаются торговлей кондитерскими и шоколадными изделиями, в том числе теми, которые производятся корпорацией.
Что же касается ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания", то она является единственным участником и владельцем дочернего предприятия "Кондитерская корпорация "Рошен".
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Вкусная Пасха. Составляем корзину и готовим праздничный стол на разный бюджет
Special project
