Coca-Cola переходит на бутылки нового размера из полностью переработанного пластика
Coca-Cola (Фото: Depositphotos)

Coca-Cola начинает выпуск продукции в бутылках нового размера, и они будут сделаны из на 100% переработанного пластикового материала, сообщает Bloomberg.

По словам представителя компании, ее новое направление – важный шаг в борьбе с пластиковыми отходами, которые забивают водные пути мира.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Новая бутылка будет объемом 390 мл и появится на полках в США уже в ближайшие дни. А к 2025 году компания планирует полностью перейти на упаковку, которая перерабатывается.

Читайте также: Жуки едят полистирол, а Mitsubishi создала разлагаемые в море пластиковые пакеты

По данным компании, новые переработанные бутылки из-под Coca-Cola сократят использование компанией нового пластика более чем на 20%.

К концу 2022 года компания также переводит Sprite на полностью прозрачную упаковку, чтобы упростить переработку бутылок.

В 2020 году экологическое движение Break Free From Plastic назвал Coca-Cola одним из основных загрязнителей мира пластиком вместе с Nestle и PepsiCo. Логотипы компании были обнаружены на 13834 пластиковых отходах в 51 стране в рамках мониторинга общественных мест, таких как парки и пляжи.

  • По данным исследования, 90% всего пластикового мусора в мировой океан приносят воды всего 10 рек. Восемь из этих рек – в Азии: Янцзы, Инд, Хуанхэ, Амур, Меконг, Ганг, Перл и Хай-Хэ. Еще две – Нигер и Нил – находятся в Африке.

Читайте также: Нехватка ресурсов и плохая экология: более 1 млрд человек мигрируют к 2050 году – ученые

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное