Нова пошта начала работу в Эстонии. Первую посылку отправили в прифронтовую зону – фото
Фото: Владимир Поперешнюк/Facebook

Нова пошта начала работу в Эстонии, открыв первое отделение в столице страны Таллине. Первую посылку из него отправили в Изюмский район Харьковской области, сообщил совладелец компании Владимир Поперешнюк.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Он рассказал о первых минутах работы отделения по адресу Estonia pst, 7.

"Одна из первых клиенток спросила оператора: "Говорите по-русски?" Наш сотрудник не растерялся: "Инглиш, эстониан, украинский". Она: "Мої ж ви золоті!" И уже через две минуты отправляет посылку в Изюмский район", – написал Поперешнюк в Facebook.

Нова пошта начала работу в Эстонии. Первую посылку отправили в прифронтовую зону – фото
Фото: Владимир Поперешнюк/Facebook

До сегодняшнего дня в Эстонии было восемь пунктов приема-выдачи Нової пошти и 14 почтоматов. Все – в столице.

Нова пошта начала работу в Эстонии. Первую посылку отправили в прифронтовую зону – фото

Эстония стала восьмой европейской страной, в которой компания открыла отделение Nova Post и запустила свою курьерскую доставку. Продолжительность доставки из Украины в Эстонию – от 5 суток, говорится в пресс-релизе компании.

"В этом году мы открываем отделения во всех странах Балтии. В марте Nova Post вышла на рынок Литвы, сегодня открываем первое отделение в Эстонии, а уже через неделю заработаем в Латвии. Общие инвестиции в наше развитие в странах Балтии составляют 300 000 евро", – рассказал генеральный директор Nova Post Europe Александр Лисовец.

В первом отделении Nova Post в Таллинне клиенты могут получать и отправлять в Украину документы, посылки и грузы до 1000 кг. Отделение работает каждый день.

Стоимость доставки из Украины в Эстонию составляет:

→ документы – 250 грн
→ посылки до 2 кг – 400 грн
→ посылки до 10 кг – 600 грн
→ посылки до 30 кг – 1200 грн
→ грузы от 30 до 100 кг – 40 грн за каждый килограмм

Также клиенты могут вызвать курьера через сайт и мобильное приложение Nova Post, чтобы совершить отправку из на любой адрес по всей Эстонии.

Доставка или забор отправки курьером по адресу стоит дополнительно 100 грн для отправок до 30 кг или 250 грн за каждые 100 кг.

Nova Post уже открыла 66 отделений в Эстонии, Польше, Литве, Чехии, Румынии, Германии, Словакии и Молдове.