Imperial Tobacco сменила гендиректора в Украине
Оливер Кутц, гендиректор Империал Тобако Юкрейн (Фото - http://www.imperial-tobacco.com/)

Компания Imperial Tobacco объявила о назначении Оливера Кутца на должность генерального директора Империал Тобако Юкрейн. Он заменит на этой позиции своего предшественника Юджина Уолша, который исполнял обязанности генерального директора Империал Тобако Юкрейн с мая 2010 года, сообщает компания.

В марте 2013 года Уолш был назначен на должность генерального директора Imperial Tobacco в Великобритании.

Оливер Кутц начал свою работу в Группе Imperial Tobacco в июле 2000 года, с тех пор занимал ряд руководящих должностей в компании, в том числе был директором по продажам и маркетингу региона "Восточная Европа", а также генеральным директором Imperial Tobacco в странах Кавказа (Грузия, Армения и Азербайджан).

Imperial Tobacco в Украине занимает 22% доли рынка, по данным AC Nielsen за 2012 г. Компания производит сигаретные бренды Davidoff, Gauloises, R1, West, Golden Gate, Прима Люкс, Прима Серебряная, Style, Delta, Express 20.

Компания имеет свое производство в Украине - Киевскую табачную фабрику, которая выпускает продукцию для внутреннего рынка, а также на экспорт (Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Монголия, Ливан, ОАЭ, США, Узбекистан). Объем производства в 2012 году составил 18,3 млрд. сигарет.