Одесский консервный завод детского питания закончил год с убытком
66921f9e3f7abb71c78ade77175d7b87.jpg

ПАО Одесский консервный завод детского питания закончил 2011 год с убытком в 146 тыс. грн. по сравнению с 488 тыс. грн. чистой прибыли в 2010 году. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Суммарная дебиторская задолженность за 2011 год сократилась с 3,55 млн. грн. до 598 тыс. грн.

По данным ГКЦБФР, 86% акций ПАО пренадлежит компании Витмарк-Украина. Витмарк-Украина была основана в 1994 году. Является одним из крупнейших украинских производителей соков, нектаров, сокосодержащих и безалкогольных напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. По собственным данным, доля компании на рынке СНН (соки, напитки, нектары) -27,5%. Основные бренды - Jaffa, Наш Сік. Объем продаж компании в 2010 году составил 970 млн. грн.

Как говорится в сообщении, ПАО Одесский консервный завод детского питания намерено по итогам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2011 г. провести 28 февраля 2012 г. годовое общее собрание в 12.00 по адресу: 65125, г. Одесса, улица Большая Арнаутская, 15, дочернее предприятие Проектный институт Промстройпроект (1 этаж, актовый зал).

На повестку дня вынесены следующие вопросы: избрание членов счетной комиссии, президиума и секретаря собрания; утверждение регламента работы собрания. Кроме того: отчет наблюдательного совета общества, принятие решения по результатам рассмотрения отчета наблюдательного совета; отчет директора общества, принятие решения по результатам рассмотрения отчета директора; отчет ревизионной комиссии общества, принятие решения по результатам рассмотрения отчета ревизионной комиссии; утверждение годового отчета (финансовой отчетности) общества за 2011 г.; утверждение распределения прибыли (убытков) общества за 2011 г. и утверждение размера годовых дивидендов за 2011 г.; прекращении полномочий и избрание членов наблюдательного совета общества; утверждение условий договоров, которые будут заключаться с членами наблюдательного совета общества, а также избрание лица, уполномоченного на подписание договоров с членами наблюдательного совета; прекращении полномочий и избрание директора общества; внесение изменений в устав общества путем утверждения устава в новой редакции.