Сбой в работе Эпицентра произошел из-за хакеров. Компания заявила о серьезных последствиях
Фото: Эпицентр

Причиной сбоя в работе торговой сети "Эпицентр" в понедельник стала мощная атака хакеров. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Произошедшая в ночь на 28 апреля кибератака привела к "серьезным последствиям для инфраструктуры компании".

В течение дня большинство торговых объектов сети "Эпицентр" работали с перебоями, однако к вечеру понедельника все крупные торговые центры компании смогли возобновить стабильную работу. С функционированием малых торговых объектов Эпицентра по состоянию на вечер оставались сложности.

Также не решены проблемы с регистрами бухгалтерского учета.

В структуре баз данных, относящихся к бухгалтерскому учету, исчезли все регистры и журналы. Поэтому Эпицентр потерял возможность составлять любые формы бухгалтерской и налоговой отчетности.