Сеть аптек, 62 ТЦ и завод кормов. Герега озвучил планы по развитию "Эпицентра"
Коллаж - Liga.net

Владелец компании "Эпицентр-К" Александр Герега в течение ближайших лет намерен купить сеть из 100-200 аптек. Об этом он сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина". Первая аптека уже открыта в Виннице, но инвестиций, который Герега готов потратить на аптечный бизнес, он не раскрывает.

Также компания, по словам Гереги, готова открыть в Украине еще 50 ТЦ Эпицентр площадью 4000-6000 кв.м в районных центрах и 12 центров оптимального формата в больших городах.

Гендиректор "Эпицентр-К" Петр Михайлишин добавил, что компании интересны также для приобретения участки под строительство торговых центров. "Мы планируем и в дальнейшем заходить в районные центры. Кроме того, рассматриваем крупные города", - поясняет он. также в планах компании строительсвто завода по производству кормов. Помимо этого, одна из целей компании - нарастить земельный банк в агросекторе. Годовые инвестиции Михайлишин оценивает в $300 млн.

Михайлишин сообщил, что за последний год компания переформатировала детский магазин Эпик, планируется обновление магазинов косметики Мон Шери, а также открыты пять центров выдачи заказов интернет-магазина epicentr.ua.

"Эпицентр" - крупнейший строительный ритейлер на украинском рынке. В 2019 году совокупный товарооборот ООО Эпицентр К составил 54,8 млрд грн, Новой Линии - 6,3 млрд грн. Владеют компанией Александр и Галина Гереги. Компания также развивает аграрное направление через компанию Эпицентр-Агро. Она работает в Украине с сентября 2015 года в Черкасской, Хмельницкой, Киевской, Тернопольской и Винницкой областях. Бенефициарами компании через венчурный фонд Оферент числятся Галина и Александр Гереги. Официально агрокомпания Герег называется Агрохолдинг 2012, но Гереги употребляют название Эпицентр Агро.