Главные премьеры MWC-2014: Samsung Galaxy S5 и Nokia X на Android
184bd8258ba1d19bc6498a50e92d85db.jpg
На следующей неделе в Испании стартует крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC). 
За эти четыре дня (с 24 по 27 февраля) пройдут премьеры устройств, которые зададут тон рынку мобильных технологий.

liga.jpg
Samsung Galaxy S5
Из неофициальных источников известно, что новинка получит увеличенный до 5,2 дюймов дисплей высокой четкости (QHD-разрешение на 2560х1440 пикселей), батарею повышенной емкости и улучшенную основную камеру на 20 Мп.

Ожидается, что модель получит более быстрый процессор - на 2,5-ГГц, 3 Гб оперативной памяти, сенсор распознавания отпечатка пальцев и другие функции.

По версии обозревателей Android Authority, в США Samsung предложит смартфон по цене $200 при контрактном подключении и $550-600 без него.
nokia-x.jpg
Nokia X (A110)
Это первая модель Nokia, работающая на ОС Android. Правда инсталлированная в аппарат версия ОС будет урезанной: без доступа к магазину приложений Google Play и некоторых приложений Google. Вместо них будут предложены альтернативные решения от Nokia и Microsoft.

Несмотря на знаковость устройства для финской компании, Nokia X получит посредственные характеристики: двуядерный процессор всего на 1 ГГц, камеру на 5 Мп и на 512 Гб оперативной памяти. 

По неофициальной информации, стоимость устройства составит $115. Модель будет продаваться в двух вариантах - на 1 и 2 SIM-карты.
htc-desire-8.jpg
HTC Desire 8
Новая версия Desire будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем и работать на четырехъядерном процессоре Snapdragon 400 (1,6 ГГц). 

Объем оперативной памяти составит 1,5 Гб, камера - 13-Мп.

Еще одну модель - One компания HTC обещает представить через месяц - 25 марта.  
liga.jpg
Huawei Ascend P7
Китайская Huawei, которая согласно февральскому отчету Gartner занимает третью позицию по продажам смартфонов в мире после Samsung и Applе, представит очередную версию своего смартфона с тонким корпусом - толщина всего 6,2 мм.

Ascend P7 будет оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1080p и четырехъядерным процессором HiSilicon 910 (ARM Cortex-A9). 

Основная камера получит 13-Мп модуль. Емкость батареи - 2460 мАч. 
liga.jpg
Зубная щетка Oral-B SmartSeries
Компания Procter & Gamble, владеющая брендом Oral-B, представит в рамках выставки зубную щетку с Bluetooth-модулем для подключения к смартфону.

По заявлениям производителя, это - первая в мире зубная щетка, которая сможет сама диагностировать состояние зубов и давать советы по уходу за ними.

Зубная щетка получит приложение для смартфона, которое может быть запрограммировано с помощью стоматолога. Например, для того, чтобы уделять больше внимания проблемным районам в ротовой полости.
В Европе Bluetooth-щетка будет продаваться по рекомендованной цене в 219 евро. 
Олег Хомчук