В милиции подтвердили факт обыска в офисе GlobalLogic в Харькове
Фото: http://cityi.com.ua/#
Сегодня,13 марта, сотрудниками следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области в харьковском офисе компании GlobalLogic по улице Новгородской проводятся необходимые следственные действия. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе харьковской милиции.

Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по признакам части 1 статьи 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

Указанные мероприятия санкционированы постановлением Киевского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона.

В компании GlobalLogic ЛІГАБізнесІнформ также подтвердили факт обыска. Детали и позицию компании по данному вопросу будут предоставлены позже.

Визиты правоохранителей в IT-компании становятся традицией в Харькове. Напомним, в ноябре прошлого года харьковские силовики атаковали офис веб-разработчика Zfort Group,  был проведен обыск. А в феврале этого года сотрудники МВД изъяли серверы у харьковских компаний, работающих под брендом Воли. Позже оборудование было возвращено компании как не имеющее отношения к уголовному делу.